Генуэзский квартет

10.07.2015 1272

 

Сегодня ведущие солисты театра Astana Opera выступят на сцене именитого итальянского театра Карло Феличе (Генуя). Заслуженные деятели РК Дина Хамзина (меццо-сопрано) и Талгат Мусабаев (баритон), лауреаты международных конкурсов Салтанат Ахметова (сопрано) и Медет Чотабаев (тенор) совместно с итальянским симфоническим оркестром под управлением известного британского дирижера Джонатана Уэбба и хором (хормейстер Пабло Ассанте) исполнят Симфонию № 9 людвига ван Бетховена. Выступление будет транслироваться в прямом эфире на сайте театра, и его можно увидеть всем желающим.

Казахстанские солисты подчеркнули, что им очень интересен такой опыт работы. также они осознают, какая большая ответственность лежит на них: достойно представить не только свой родной театр, но и отечественное оперное искусство в целом. В марте артистический директор итальянского театра Джузеппе Акуавива приезжал в Astana Opera на прослушивание и тогда же провел с вокалистами небольшую предварительную работу.

За ребят, конечно, переживают, директор Astana Opera Толеубек Альпиев пожелал им успешного выступления.
Талгат Мусабаев отметил, что они тщательно проработали музыкальный материал, достигли желаемого созвучия в голосах и ничуть не сомневаются, что их совместное звучание порадует итальянских любителей музыки. «Мне уже доводилось выступать в этом театре. Остались только положительные впечатления о теплом приеме генуэзской публики», – добавил певец.

по матреиалам:  astanaopera.kz

partial()->view->headLink()->appendStylesheet('/css/social-likes.css') ?> headScript()->appendFile('/js/social-likes.min.js') ?>