Казахстанский пловец Баландин выиграл две медали на Универсиаде в Кванджу

09.07.2015 12:41 1459

9 июля, 2015. Астана. Во второй соревновательный день летней Универсиады в Кванджу (Республика Корея) казахстанец Дмитрий Баландин стал обладателем золотой медали на дистанции 100 метров брассом. В этот раз казахстанский спортсмен в этом же виде плавания на дистанции 50 метров финишировал третьим.

Завершив дистанцию со временем 27.47 секунды, Баландин проиграл только сербскому пловцу Кабе Силади (27.34) и итальянцу Андреа Тониато (27.41). Необходимо отметить, что это четвертая бронзовая медаль для сборной Казахстана на данной Универсиаде.

Также сегодня еще одну золотую медаль в казахстанскую копилку принесла легкоатлетка Виктория Зябкина, которая выиграла на дистанции 100 метров.

Таким образом, в активе сборной Казахстана стало шесть медалей: две золотых и четыре бронзовых награды. На данный момент казахстанские спортсмены занимают 20-е место в общекомандном зачете Универсиады-2015.

по материалам: mks.gov.kz