В Астане пройдет 10-й юбилейный форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ

16.10.2015 14:56 1386
В Астане пройдет 10-й юбилейный форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ, сообщил Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев в ходе заседания Совета Глав государств СНГ в расширенном составе.
АКМОЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ16 Октября , 14:05

«Председательство Казахстана в СНГ завершается. Честно признаюсь, нам выпало трудное время с экономической точки зрения, но мы старались выполнить свою миссию. Все мероприятия проведены. На днях в Астане пройдет 10-й юбилейный форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ, а также в Душанбе состоится заседание глав правительств СНГ. Этими мероприятиями мы завершаем свое председательство», - заявил Глава Казахстана.

Вместе с тем, Президент Казахстана поблагодарил  всех партнеров за понимание и поддержку председательства  Республики Казахстан в СНГ.

Напомним, что сегодня в п. Боровом Акмолинской области  состоялось  заседание Совета глав государств СНГ, в  ходе которого были обсуждены  перспективные области сотрудничества в рамках Содружества. Стороны приняли  заявления по случаю 70-летия создания ООН и борьбе с международным терроризмом, а также обращение в связи с 30-й годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС. 

по материалам: strategy2050.kz