«Так сложились звёзды»: премьера в Алматы

28.04.2016 10:11 1857

 

27 апреля в Алматы состоялась премьера биографической ленты о президенте РК Нурсултане Назарбаеве «Так сложились звёзды».

Перед киноцентром “Арман” развернули красную дорожку, огородив узкий проход для актёров и съёмочной группы, прибывших на премьеру в лимузине. Не избалованные вниманием папарацци артисты быстро шагали несколько коротких метров по ковру и скрывались в кинотеатре. 

На премьеру в Алматы приехал Алексей Гуськов

До начала трёхчасового показа зрителям представили съёмочную группу. Режиссёр Снежкин, выбравший для красной дорожки толстовку с логотипом ВГИКа (чтобы не перепутали в толпе, наверное), передал слово для приглашения группы на сцену продюсеру ПЦ “Байтерек” Гульшат Задорожневой. 

“Съёмки картины длились долго”, - предварил свою короткую речь режиссёр, видимо, поэтому имена некоторых специалистов не успели запомнить либо успели позабыть к премьере, так что “15 минут славы” тех, кто обычно остаётся за кадром, были несколько скомканы.

После короткой презентации гостей пригласили на просмотр в два зала, отделив прессу от режиссёра. Или режиссёра от прессы.

Фильм вышел в казахстанский прокат 28 апреля.

 

актриса Жанель Макажан, сыграла мать Нурсултана Назарбаева

 

Алексей Гуськов, сыграл Бориса Ельцина


Алексей Гуськов, сыграл Бориса Ельцина


Бахытжан Альпеисов, Гульнар Дусматова, Сергей Снежкин (режиссёр), Тасболат Мерекенов (генеральный продюсер)

 

актриса Карлыгаш Мухамеджанова, исполнившая роль Дариги


актёры Алтынай Ногербек, Еркебулан Дайыров (сыграл отца Нурсултана), Жанель Макажан

по материалам: www.kinocamp.kz