Сборник «Анималистический код казахской культуры в диаграмме эпох»

10.10.2016 17:54 1740

Уважаемые коллеги!

Казахский научно-исследовательский институт культуры приглашает Вас принять участие в публикации сборника

«Анималистический код казахской культуры в диаграмме эпох».

 Материалы для публикации следует отправить в электронном виде не позднее 25 октября 2016 года на электронный адрес kaz.madeniet@gmail.com.Статьи, высланные позже намеченного срока, не рассматриваются и не принимаются.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ

Статья должна иметь следующую структуру:

  1. Абстракт – 100-150 слов с переводом на государственный/русский (в зависимости от языка статьи) и английский языки;
  2. Введение;
  3. Разделы;
  4. Заключение;
  5. Примечания (если необходимо);
  6. Список использованной литературы;
  7. Приложения: таблицы и иллюстрации с разрешением не ниже 300 dpi.

Требуемый объем статьи не менее 5000 слов (15 страниц). Набор должен быть произведен в текстовом редакторе Wordшрифтом TimesNewRoman, размер шрифта № 14 Параметры страницы: верхнее - 2 см, нижнее - 2 см, слева 2 см, справа - 2 см. Междустрочный интервал – одинарный.

Статья должна начинаться с указания Ф.И.О. автора, занимаемой должности, ученой степени, названия статьи, а заканчиваться - резюме на двух языках (если статья написана на казахском языке, то резюме должно быть на русском и английском, а если статья на русском, то - на казахском и английском и т.д.). Текст должен быть тщательным образом выверен и отредактирован самим автором после набора.

Ссылки на литературные источники обязательны. Список литературы оформляется согласно академическим требованиям в соответствии с
ГОСТ 7.1-2003. Сведения об источниках следует располагать в порядке появления ссылок на источники в тексте, нумеровать арабскими цифрами без точки и печатать с абзацного отступа.

Ссылки на использованные источники следует приводить в квадратных скобках. Библиографическая запись выполняется на языке оригинала.

В конце статьи необходимо указать номер мобильного телефона и электронный адрес автора.

Редакция оставляет за собой право отклонить статьи, не отвечающие общему направлению сборника. Оригиналы, оформление которых не будет соответствовать указанным требованиям, к публикации не принимаются.  Рукописи не рецензируются и авторам не возвращаются.