Казахским научно-исследовательским институтом культуры продолжается реализация научного проекта

26.10.2016 10:34 1707

 

 

В рамках служебной командировки  в г. Алматы генеральный директор Казахского научно-исследовательского института культуры Андрей Хазбулатов встретился с рабочей группой по проекту  «Традиционные анималистические образы и мотивы в искусстве и культуре кочевников-казахов (древность, средневековье и новое время)». Данный проект, реализуемый по программе грантового финансирования Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, начат в 2015 году.

Генеральный директор принял отчеты  научных  сотрудников по командировкам, целью которых являлось сбор материалов по анималистическим образам и мотивам в искусстве и культуре тюркских народов, в том числе и кочевников-казахов в библиотеках, музеях и фондах стран ближнего и дальнего зарубежья. Были детально обсуждены вопросы дальнейшей сдачи годового отчета, публикации сборника «Анималистический код казахской культуры в диаграмме эпох» в рамках научного проекта. В настоящее время работы по  сбору и компаративному анализу всей совокупности собранных материалов продолжаются.

Также Андрей Хазбулатов рассмотрел вопросы административно-хозяйственного обеспечения Представительства Казахского научно-исследовательского института и проверил готовность здания к отопительному сезону.