Презентация сайта культурно-развлекательных мероприятий в рамках ЭКСПО-2017

28.02.2017 17:32 2308

15 февраля 2017 года состоялась пресс-конференция в Службе центральных коммуникаций. Казахский научно-исследовательский институт культуры представил Интернет-сайт expo2017culture.kz, который будет служить информационной афишей всех культурно-развлекательных мероприятий в рамках ЭКСПО-2017.

 

Генеральный директор Казахского научно-исследовательского института культуры, доктор PhD, Заслуженный деятель Казахстана Андрей Хазбулатов рассказал об интернет-сайте: «Веб-портал представлен на трех языках: казахском, русском и английском. Поиск мероприятий можно осуществлять по их типу и датам проведения. Также разработана интерактивная карта культурно-зрелищных событий. На карте отмечены места всех культурно-массовых мероприятий, при нажатии на которые вы сможете получить всю необходимую информацию проводимого мероприятия. На портале можно купить билеты на нужные мероприятия. Налажена обратная связь: в специальном функционале гость может задать интересующий его вопрос касательно этих событий».


В свою очередь, директор Департамента по делам культуры и искусства Министерства культуры и спорта РК Алмаз Нуразхан сообщил, что в рамках ЭКСПО-2017 пройдет свыше 3,5 тысяч культурных мероприятий.

«Культурная программа ЭКСПО-2017 предусматривает широкую демонстрацию достижений культуры и искусства многонационального народа Казахстана. Национальная идея «Мәңгілік Ел», провозглашенная Елбасы, становление независимого Казахстана, процветание столицы Астаны – все это будет продемонстрировано через культурные мероприятия в течение 93 дней на территории выставки, а также на всех сценических площадках Астаны», - рассказал спикер.

Более подробная информация  http://ortcom.kz/ru/briefing/vsyu-informatsiyu-o-meropriyatiyah-v-ramkah-ekspo2017-mojno-budet-uznat-na-spetsialnom-saiote.10140