Расширенное заседание Коллегии Министерства культуры и спорта Республики Казахстан

16.02.2017 12:34 1741

16 февраля 2017 года в Казмедиа Центре генеральный директор Казахского научно-исследовательского института культуры, доктор PhD, Заслуженный деятель Казахстана Андрей Хазбулатов выступил с докладом на расширенном заседании Коллегии Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

В президиуме - Министр культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбек Мухамедиулы, ректор КазНУИ Айман Мусахаджаева, государственный и общественный деятель, доктор филологических наук, академик НАН Республики Казахстан Мырзатай Жолдасбеков, член Комитета по вопросам экологии и природопользованию Мажилиса Парламента Республики Казахстан Ольга Шишигина.

В заседании также приняли участие Вице-министр культуры и спорта РК Актоты Раимкулова, Вице–министр культуры и спорта Сакен Мусайбеков, директор государственного республиканского академического корейского театра музыкальной комедии Любовь Ни, ректор Казахской Национальной академии хореографии Алтынай Асылмуратова, директор Центра олимпийской подготовки по боксу Ермахан Ыбрайымов, а также режиссер, сценарист, продюсер, актер Акан Сатаев.

Расширенное заседание Коллегии своим докладом открыл Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы. На повестке дня заседания - достижения Министерства культуры и спорта РК за 2016 год, а также запланированные цели и задачи на 2017 год. В ходе выступления Арыстанбека Мухамедиулы были озвучены достижения подведомственных организаций Министерства культуры и спорта РК, а также рассмотрены проблемы, которые необходимо принять во внимание.

Генеральный директор КазНИИ культуры Андрей Хазбулатов своим докладом завершил заседание Коллегии, рассказав о деятельности и приоритетах работы института. А. Хазбулатов отметил, что Институтом культуры за 2016 год была проделана огромная работа, в частности, были укреплены культурные связи с зарубежными университетами и институтами, были реализованы научно-исследовательские проекты, а также ведется работа по дистрибуции научно-популярных фильмов. В заключении своего доклада, генеральный директор КазНИИ культуры добавил, что вся деятельность института основывается на реализации Концепции культурной политики, выполнению Плана нации - 100 конкретных шагов и послания Главы Государства. 

По итогам заседания Коллегии были определены ключевые направления развития деятельности Министерства.