Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с Институтом общей генетики и цитологии

24.04.2017 00:00 1507

Генеральный директор Андрей Хазбулатов и директор Лейла Джансугурова подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Казахским научно-исследовательским институтом культуры и Институтом общей генетики и цитологии. В ходе переговоров стороны выразили заинтересованность в налаживании сотрудничества между институтами.

Основным предметом Меморандума является: совместное проведение научных исследований, общественных мероприятий в области археологии, этнографии, палеогенетики; сотрудничество по изучению ценных археологических артефактов; организация взаимодействия по использованию и развитию современных технологий и научных достижений в историко-культурной жизни страны, а также организация научных стажировок, практик и курсов повышения квалификации, подготовки и переподготовки специалистов в сфере генетики, истории, археологии и культуры.

Меморандум  о сотрудничестве в области науки и культуры будет способствовать развитию междисциплинарных исследований, которые позволят сохранить отечественный приоритет в изучении древних феноменов на территории Казахстана и получить объективную информацию об их научном и культурном значении в истории нашего государства.